|
|


DISTRIBUTORI

 

DISTRIBUZIONE IN ITALIA:

In ITALIA distribuiamo i nostri vini direttamente o tramite piccoli distributori.
Per informazioni potete contattarci via e.mail: daniela[at]lamarcadisanmichele.com


MILANO
Milano Vino | milanovino.it

BRESCIA
A la Cave-Giacimenti | giacimentigas.it

VICENZA, PADOVA, TREVISO, BELLUNO, TRENTO
Poggiana | poggiana.com

BOLOGNA
Gusto Nudo | gustonudo.net

FIRENZE (e Toscana), GENOVA e LA SPEZIA, BARI
Azzarri | azzarrifirenze.it

PERUGIA (e Umbria)
Ezio Bani | enotecaeziobani@gmail.com

ROMA
Altrovino | info@bioemporio.it

ROMA
Donegan's | donegans.it

SILVI MARINA (e Teramo)
Il Consorzio Enoteca | ilconsorzioenoteca.com

MILAZZO (Messina e Sicilia)
La Cantina del Sommelier | lacantinadelsommelier@hotmail.it

DISTRIBUZIONE ESTERO:

AUSTRALIA and NEW ZEALAND
Quelvino | Melbourne | quelvino.com.au

BARCELLONA (Spagna)
Enoteca d'Italia/Mozzakimozza | mozzakimozza.com

BELGIO
Inforwine | Genk | inforwine.be

CANADA (Québec)
Vini Vins | Montreal | vini-vins.com

FRANCIA
Bere Bene | Parigi | www.bere-bene.fr

GIAPPONE
Sogni | Tokyo | sogni.co.jp

INGHILTERRA
The Winemakers Club | London | thewinemakersclub.co.uk

IRLANDA
Grapecircus | Dublin | grapecircus.ie

NORVEGIA
Non Dos | Oslo | nondos.no

OLANDA
Verkerk Wijnimport | Amsterdam | verkerk-wijnimport.nl

REGNO UNITO
Raeburn fine Wines | Edinburgh-London | raeburnfinewines.com

SHANGHAI (Cina)
Zefiro-GSL | zefiro-group.com

SVEZIA
Vinladan | Sollentuna | vinladan.nu

SVIZZERA (Turgovia)
Bottega del Vino | Romanshorn | bottega-del-vino.ch

SVIZZERA (Ticino)
In Vino Sitis | Breganzona | invinositis.com

USA
Kermit Linch Wine Merchant | Berkeley, CA | kermitlynch.com

[inizio pagina]

 

LA MARCA DI SAN MICHELE
Cupramontana
Castelli di Jesi (Ancona)
Italy